Page images
PDF
EPUB

Intendans militaires, Les S.rs 1. Baron Joinville , ordonnateur en chef, du

13

décembre 1814. 2. Prevost, inspecteur aux revues, du 4 avril 1810. 3. Baron Berger de Castelan, inspecteur aux revues, du 25 novembre

1811. 4. Baron de Rostaing, inspecteur aux revues, du 30 avril 1812. s. Denniće, inspecteur aux revues, du 31 juin 1813. 6. Baron de Tinan, inspecteur aux revues, du 25 novembre 1813: 7. Baron Duperreux, inspecteur aux revues , du 3 juillet 1815. 8. Sicard, inspecteur aux revues , du 2 juillet 1815. 9. Baron Claras, inspecteur aux revues, du 29 septembre 1815. 16. Sarrelon, commissaire ordonnateur, du 4 octobre 1799. 11. Maret , commissaire ordonnateur, du 30 septembre 1805. 12. Regnault, commissaire ordonnateur, du 27 décembre 1805. 13. Baron Dufour, commissaire ordonnateur, du 1. mai 1806. 14. Bourdon, commissaire ordonnateur,

30

août 1808. 15. Volland , commissaire ordonnateur, du

30

août 1808. 16. Robinet, commissaire ordonnateur, du i s octobre 1809. 17. Baron Cayrol, commissaire ordonnateur du 30 août 1808; mais, par

suite d'interruption dans ses services, doit prendre rang du

26 avril 1810. 18. Jacquemin it comte de Hum, commissaire ordonnateur, du 30 no

vembre 1811. 19. Barthomeuf, commissaire ordonnateur, du 7 février 1812. 20. Thomas, commissaire ordonnateur, du 21 août 1813. 21. Lijard, commissaire ordonnateur, du 6 novembre 1813. 22. Cassaing, commissaire ordonnateur, du 8 octobre 1814. 23. Lucos d'Hauterive, commissaire ordonnateur, du 26 Juillet 181524. De Percoral, commissaire ordonnateur, du 16 août 1815. 25. Ballye, commissaire ordonnateur, du 22 mai 1816.

du

Sous-intendans inilitaires de première classe. Les S.rs 1. Chopin, sous-Inspecteur aux revues, du 18 décembre 1802. 2. Teste, sous-inspecteur aux revues,

du

19 octobre 1806. 3. Guillien, sous-inspecteur aux revues, du 11 fanvier 1808. 4. Delamarre, sous-inspecteur aux revues, du 6 juin 1808. 5. Raboy, sous-inspecteur aux revues, du 6 juin 1808. 6. Soustras, sous-inspecteur aux revues, du 6 juin 1808. 7. Dumesnil, sous-inspecteur aux revues, du 6 juin 1808. 8. Baudon, sous-inspecteur aux revues, du 6 juin 1808. 9. De Lasalle, sous-inspecteur aux revues, du 6 juin i 1808. 10. Jullien (Auguste-Etienne), sous-inspecteur aux revues, du 13 juillet

1808.

11. Latrobe, sous-inspecteur aux revues, du 9 août 1809. 12. Chauvin, sous-inspecteur aux revues, du 21 août 1810. 13. Regnard, sous-inspecteur aux revues, du 17 février 1811. 14. Baron Boissy d'Anglas, sous-inspecteur aux revues, du 23 août 1811. 15. Bletterie , sous-inspecteur aux revues, du 17 décembre 1811, 16. Jacquinet, sous-inspecteur aux revues, du 7 février 1812. 17. Barlerot, sous-inspecteur aux revues, du 7 février 1812. 18. Baron Le Duc , sous-inspecteur aux revues, du 2 mars 1812. 19. Rabellean, sous-inspecieur aux revues, du 12 juillet 1812. 26. Fromentin de Saint-Charles, sous-inspecteur aux revues, du 12 juillet

1812. 21. Debry, commissaire des guerres , du 8 juillet 1794 ; mais, par suite

d'interruption dans ses services, doit prendre rang du 28 février

1795. 22. De Géraulon, commissaire des guerres, du 25 novembre 1792 ; mais,

pår suite d'interruption dans ses services, doit prendre rang du

2 juin 1795 23. Quiros, commissaire des guerres, du 13 juin 1795. 24. Géraldy, commissaire des guerres , du 13 juin 1795. 25. Bailac, commissaire des guerres, du 26 avril 1793; mais, par suite

d'interruption dans ses services, doit prendre rang du r; octobre 1795.

Sous-intendans militaires de seconde classe. Lcs S.rs '1. De Raymond, sous-inspecteur aiix revues , du 12 juillet 1812. 2. De Lépine, sous-inspecteur aux revues, du 23 septembre 1812. 3. Baron d'Hervey, sous-inspecteur aux revues , du 25 septembre 1812. 4. Ducros, sous-inspecteur aux revues, du 25 septembre 1812. s. Froidefonds de Florian , sous-inspecteur aux revues, du 25 septembre

1812. 6. Faure (Simon), sous-inspecteur aux revues, du 11 octobre 1812. 7. De Crèreceur, sous-inspecteur aux revues, du ri octobre 1812. 8. Odier, sous-inspecteur aux revues, du 1.4 février 1813. 9. Lagé, sous-inspecteur aux revues, du 21 avril 1813. 10. Fromanı, sous-inspecteur aux revues, du 21 avril 1813. 11. Hall, sous-inspecteur aux revues, du 2 1 avril 1813. 12. Bénard, sous-inspecteur aux revues, du 2 septembre 1813. 13. Dauds, sous-inspecteur aux revues , du 29 septembre 1813. 14. Toulgoët, sous-inspecteur aux revues , olu 1.er janvier 1814. 15. Baron Liégeard, sous-inspecteur aux revues, du 1.- janvier 1814. 16. Legras, sous-inspecteur aux revues, du 1.c janvier 1814. 17. Tricault, sous-inspecteur aux revues, du 3 janvier 1814. 18. Colleste, sous-inspecteur aux revues, du 3 janvier :814. 19. Dupleix (Pierre-Jacques), sous-inspecteur aux revues , du 8 janvier

1814. 20. Wolf, sous-inspecteur aux revues, du 8 janvier 1814.

21. Bragaière, sous-inspecteur aux revues, du 8 janvier 1814. 22. De l'Escale , sous-inspecteur aux revues, du 12 janvier 1814. 23. Colles de Blacy, sous-inspecteur aux revues, du 18 juin 1814. 24. Farmain de Sainte-Reine, sous-inspecteur aux revues, du 18 juin 1814. 25. De Senneville, sous-inspecteur aux revues, du 20 août 1814. 26. Lecauchois-Féraud, sous-inspecteur aux revues , du 9 septembre 1814. 27. Guillabert, sous-inspecteur aux revues, du 3 janvier 1815. 28. Berriat, sous-inspecteur aux revues, du 7 janvier 1815. 29. Verdun, sous-inspecteur aux revues , du 7 janvier 1815. 30. Moze, sous-inspecteur aux revues , du 1.' février 1815. 31. Harily, sous-inspecteur aux revues, du 19 mars 1815. 32. Roch Clande - François-Auguste), sous-inspecteur aux revues, du

15 juillet 1815. 33.

Baron des Acres, sous-inspecteur aux revues, du 3 juillet 1816. 34. Roux, sous-inspecteur aux revues, du 11 septembre 1816. 35. Vauchelle, sous-inspecteur aux revues, du 29 janv er 1817. 36. James, commissaire des guerres , du 16 juin 1793; mais, par suite

d'interruption dans ses services, doit prendre rang du 12 juin 1796. 37. Viennet, commissaire des guerres, du i 3 juin 1795; mais, par suite

d'interruption dans ses services , doit prendre rang du 31 juillet

1796. 38. Cazac, commissaire des guerres, du 13 juin 1795; mais, par suite

d'interruption dans ses services, doit prendre rang du 29 août 1796. 39. Sol, çommissaire des guerres, du 17 avril 1794; mais, par suite d'in

terruption dans ses services, doit prendre rang du 6 septembre

1796. 40. Sionhien, commissaire des guerres, du 13 juin 1795; mais, par suite

d'interruption dans ses services , doit prendre rang du 27 decembre

"797 41. Barie, commissaire des guerres , du 3 février 1793; mais, par su te

d'interruption dans ses services, doit prendre rang du 4 mars 1798. 42. Pery, commissaire des guerres, du 13 juin 1795; mais , par suite

d'interruption dans ses services, doit prendre rang du 10 juin

1798. 43. Gonnet, commissaire des guerres, du 13 juin 1795; mais, par suite

d'interruption dans ses services, doit prendre rang du 29 juin

1798. 44. Germain, commissaire des guerres, du 8 septembre 1799. 45. Debessé, commissaire des guerres, du 13 juin 1795; mais, suite

d'interruption dans ses services, doit prendre rang du 23 décembre

1800. 46. Ludière, commissaire des guerres, du 6 mars i

1801. 47. Dui rest, commissaire des guerres, du 15 mai 1794 ; mais, par suite

d'interruprion dans ses services, doit prendre rang du 20 mars

1801. 48. Roze, conimissaire des guerres, du 13 juin 1795; mais, par suite d'int

icrruption daus ses services, doit prendre rang du vo riai 180 b.

par

49. Montfun, commissatre des guerres , du 15 mai 1793; mais, pas sulte

d'interruption dans ses services, dois prendre rang du 30 octobre

1802. so. Dubuisson, commissaire des guerres, du vo fuillet 1801; mais, par

suite d'interruption dans ses services, doit prendre rang du 25 mars 1803

Sous-intendans militaires de troisième classe.

Les S.rs 1. Texier - Olivier, commissaire des guerres, du as mars 1801; mais,

par suite d'interruption dans ses services, doit prendre rang du

6 mai 1803 2. Playoull de Bryas, commissaire des guerres, du 13 juin 1795 ; mais,

par suite d'interruption dans ses services, doit prendre rang du

20 février 1805. 3. Waré, commissaire des guerres, du 18 septembre 1805. 4. Maison, commissaire des guerres, du 19 juin 1806. 3. De Laneuville, commissaire des guerres , du 19 juin i 1800. 6. Joinville (Ferdinand), commissaire des guerres, du 1.c octobre 1806. 7. Astrue, commissaire des guerres, du 1.4 octobre 1806. 8. Levert, commissaire des

guerres,

du

30 avril 1807 9. Clarae (Jean-Paul), commissaire des guerres, du 30 avril 1807. 10. Puzos, commissaire des guerres, du

30

avril 1807. 11. Maire, commissaire des guerres, du 1.c juin 1807. 13. De Brignan, commissaire des guerres, du 11 juillet 1807. 13. Chanteau, commissaire des guerres, du 11 juillet 1807. 14. Burel, commissaire des guerres , du 29 janvier 1808. is. Ramond de Labastiole, commissaire des guerres, du 15 juillet 1808. 16. Puissant-Dalédo , commissaire des guerres, du 30 août 1808. 17. Bellat, commissaire des guerres, du 30 août 1808. 18. Rouillon, commissaire des guerres, du 30

août 1808. 19. Frogier de Ponlevry, commissaire des guerres, du 30 août 1808. 20. Baron de Sermet, commissaire des guerres , du 30 août 1808. 21. Faure (Pierre), commissaire des guerres,

du

30 août 1808. 22. Crory, commissaire des guerres, du 22 novembre 1808. 23. Mac-Curtain de Kainlis, commissaire des guerres, du 13 juin 1795;

mais, par suite d'interruption dans ses services, doit prendre rang

du 19 mars 1810. 24. Lecler des Barbins, commissaire des guerres, du 25. Leroy, commissaire des guerres, du 30 juillet 1810. 26. Baron Dubouchet, commissaire des guerres, du 30 juillet 1810. 27. Armand, commissaire des guerres , du 30 juillet 1810. 28. Quillet (Pierre-Ange), commissaire des guerres, du 30 juillet 1810. 29. Lacombe (Pierre-François-Xavier-George), commissaire des guerres, du

29 decembre 1810. 30. Quillet (Pierro Nicolus), commissaire des

guerres,

du

dicembre

29 1810. 31. Ravenel, comnttssatre des guerres, du 22 futn 1811,

30 juillet 1810.

32. Loustay, commissaire des guerres, du 20 juillet 1811. 33. Dehemant de Ladouie, commissaire des guerres, du 29 juillet 1811. 34. Delavigne, commissaire des guerres , du 20 juillet 1811. 35. Desfresnes, commissaire des guerres, du 20 juillet 1811. 36. Thiessei, commissaire des guerres , du 1.er août 1811. 37. Baron Cardon de Sandrans, commissaire des guerres, du 1er août

181. 38. Pichault (Jean-Maurice), commissaire des guerres, du 24 novembre

1811. 39. Tondel, commissaire des guerres, du 24 novembre 1811. 40. Dalmout, commissaire des guerres, du 24 novembre 1811. 41. Souilhagou de Bruel, commissaire des guerres, du 27 décembre 13u. 42. Deshaquers, commissaire des guerres, du 1. janvier 1812. 43. Duplaa, commissaire des guerres, du 3 janvier 1812. 44. Robert du Cosial, commissaire des guerres, du 3 janvier 1812. 45. Cayrol (Louis-Nicolas-Jean-Joachim), commissaire des guerres, du

30 août 1808; mais, par suite d'interruption dans ses services, doit

prendre rang du 12 janvier 1812. 46. Baron Collibeaux de Champvallon, commissaire des guerres, du 4 avril

1812. 47. Lamberi, commissaire des guerres, du 4 avril 1813. 48. Bellard, adjoint de première classe à l'inspection aux revues, du

avril 1812. 49. De Launay, commissaire des guerres , du 8 juillet i

1812. so. Pichault (André- Charles), commissaire des guerres, du 8 juillet 1812. 51. Toubin , commissaire des guerres, du 8 juillet 1812. 52. Rodier, adjoint de première classe à l'inspection aux revues ,

du 12 juillet 1812. 53. Garnier (Marie-Placide), commissaire des guerres, du 8 août 1812. 54. Charpentier, commissaire des guerres, du 5 octobre 1812. ss. Duverger, commissaire des guerres, du 9 octobre 1812. 56. Lasalle de Preserville, commissaire des guerres, du 2 janvier 1813. 57. Demontmori, commissaire des guerres, du 2 janvier 1813. 58. De Merey, commissaire des guerres , du 13 mars 1813. 59. Dutrochet , commissaire des guerres, du 13 mars 1813. 60. Melcion (Ar, commissaire des guerres , du 18 avril 1813. 61. De Songeons, commissaire des guerres, du 15 mai 1813. 62. Auber, commissaire des guerres , du iş mai 1813. 63. De Belizal, commissaire des guerres , is 64. Duché de Gurgy, commissaire des guerres, du is mai 1813. 65. Lair, commissaire des guerres,

du 15 mai 1813. 66. Favier, commissaire des guerres, 15

mai 1813. 67. Sollicoffre, commissaire des

guerres,

du

15 68. Marquis de Loyac, commissaire des guerres , du i

du is mai 1813. 69. Mure, commissaire des guerres, du 15 mai 1813. 76. Baron Thirat de Saint-Agnan, commissaire des guerres , du

15

mai

du

mai 1813

du

mai 1813.

« PreviousContinue »