Page images
PDF
EPUB

Rivet, Boudet, Charton, Cuvier, Say Maitres des requétes, de Cheveigué, (Horace), Boussingault, Tourangin, Pagès, Thierry, Montaud, Masson, de Bureaux de Puzy, de Rainneville, de Sahune, Calmon, Hallez-Claparè le, Tarlé, Defresne, Behic, Jubelon, Gaul- Dubois (Eugène), Goupil, Pascalis, Fathier de Rumilly.

bas. Auditeurs, Leviez, Robert, Faré, Benoist, Delorme, Debosredon, Lema

Secrétaire, Sain. rié, Tranchant, Mouton-Duvernet. Secrétaire, Bellot.

Section du contentieux.

Section d'administration.

Président, Maillard.

Conseillers d'Etat, de Jouvencel, Présideni, Macarel.

Marchand, Bouchené-Lefer, Carteret, Conseillers d'Etat, Bethmont, de Paravey, Hély-d'Oissel, Baumes, de Cormenin, Stourm, Havin, J. Boulay Saint-Aignan. (de la Meurthe), Pérignon, Pons (de Maitres des requétes, Lucas, Cornu l'Hérault), Dunoyer, Lanyer, Tour- det, François, Gomel, Vuitry, "Revernoüer, Mahérault, Vuilletroy, Herman, chon, Camus-Dumartroy, Duverne, TriO'Donnell.

pier, Maigne, de Bussière.

ASSEMBLÉE NATIONALE LÉGISLATIVE

AU 1er JANVIER 1851.

[ocr errors]

Abbatucci (Loiret), Abbatucci Barbaroux (Réunion), - Barchou de (Charles) (Corse), Achard (le géné- Penhoen (Finistère), – Bard (Antoine) ral) (Moselle), Adelswaerd (d') (Saône-et-Loire), - Baroche (Charente(Meurthe), Albert de Luynis d') lusérieure), Barrault (Emile) (Algé( Seine-et-Oise), - Alengry (Aude), - rie), - Barre (Seine-et-Oise), - Barillon Allier (Hautes-Alpes), - Ancel (Seine- (Oise), - Barrot (Ferdinand) (Seine), Inférieure), - Andigné de la Chasse (d") - Barrot (Odilon) (Aisne), - Barthé(Ille-et-Vilaine), André (Charente), lemy (Eure-et-Loir), Barthélemy - Anglade (Ariége), - Anglès (Loire), Saint-Hilaire (Seine-et-Oise), – Bastiat - Antony-Thouret (Nord), - Arago (Fréd.) (Landes), - Bauchard (Aisne), (Emmanuel) (Pyrénées-Orientales), - Baudin (de Nantua) (Ain), - Beaune Arago (François) (Pyrénées-Orientales), (Loire), – Bavoux (Evariste) (Seine-et- Arbey (Loiret), Arène (Var),

Marne), Baze (Lot-et-Garonne), Arnaud (Ariége), Arnaud (Henri) Beaumont (Gustave de) (Sarthe), (Var), – Arrighi de Padoue (le général) Beaumont (de) (Somme), – Beaunay (de) (Corse), – Aubergé (Seine-et-Marne), (Sarthe), - Béchard (Gard), – Bedean Aubermesnil (d') (Seine-Inférieure), (le général) (Loire-Inférieure), - BehaAubertin (Marne), – Aubry (Nord), - ghel (Nord), Belin (Drôme), – BelAubry (Maurice) (Vosges), – Audren liard (Gers), - Belvexe (de) (Aude), – de Kerdrel (Ille-et-Vilaine), – Audren Benier (Loir-et-Cher), – Benvist d'Azy de Kerdrel (Paul) (Morbihan), -- Aymé (Denys) (Gard), - Benoit (Rhône), (Charles) (Deux-Sèvres).

Benoit Champy (Côte-d'Or), - Berard Bac (Théodore) (Haute-Vienne), (Lot-et-Garonne), Berger (Puy-deBajard (Drôme), – Balzac (de) (Avey. Dôme), - Bernardi (de) (Vaucluse), ron), - Bancel (Drôme), - Bandsept Berryer (Bouches-du-Rhône), Berset (Bas-Rhin), - Bar (le général de) (Sei- (de) (Mayenne), – Bertholon (Isère), ne), – Baraguay-d'Hilliers (le général) Bertrand (Jean) (Marne), - Bertrand Doubs), - Barbançois de) (Indre), (Yonne), · Besse (Tarn), - 'Beugnot

[ocr errors]

re,

(Haute-Marne), – Bigot (Mayenne), de) (Charente-Inférieure), - Chauchard Bigrel (Côtes-du-Nord), - Biuean (Mai. (Haute-Marne), Chauffour (Victor) ne-et-Loire), – Bissette (Martinique), - (Bas-Rhin), - Chauvin (Loire-InférieuBixio (Doubs), - Blavoyer (Aube),

Chavassieu (Loire), Chavoix Blois (de) (Finistère), Bochard (Ain), (Dordogne), Chazaud (Vienne),

Bocher (Ed.) (Calvados), – Boinvil- Chazelles (Léon de) (Puy-de-Dôme), liers (Seine),

Boissié (Lot-et-Garon- - Chégaray (Basses-Pyrénées), - Chone), - Bonaparte (Antoine) (Yonne), lat (Isère), – Choque (Nord), - Chouvy -- Bonaparte (Louis-Lucien) (Seine), - (Camille) (Haute-Loire), - Chovelon Bonaparte (Napoléon) (Sarthe), - Bo- (Haute-Loire), - Clary (Loir-et-Cher), naparte (Pierre) (Corse), Botinilian Clavier (Var), - Clément (Auguste) (de) (Côtes-du-Nord), Bouchet de (Isère), - Coétiosquet (du) (Moselle), Grandmay (Deux-Sèvres), – Pouhier de Coislin (de) (Loire-Inférieure), - Coll'Ecluse (Vendée), – Bourbousson (Vau- favru (Saône-et-Loire), Collas (Gicluse), – Bourdon (Mathieu) (Seine-In- ronde), - Collas de la Motte (Fiuistère), sérieure), - Bouržat (Corrèze), - Bou- Combarel de Leyval (de) (Pay-devattier (Manche), - Bouvet (Aristide) Dôme), Combes (Aveyron), - Com(Ain), - Bouvet (Francisque) (Ain), – bier (Ardèche), - Constans-Tournier Bouzique (Cher), – Boysset (Saône-et- (Tarn-et-Garonne), - Conte (DominiLoire), – Bravard-Veyrières (Puy-de- que) (Var), - Coquerel (Seine), - CoDôme), – Brehier (Manche), - Brey- ralli (Haute-Vienne), Corcelles (de; mand (Haute-Loire), Briffault (Eure- (Orne). – Cordier (Calvados), Corne et-Loir), – Brillier (Isère), Brives (Nord), - Crémieux (Indre-et-Loire), (Hérault), - Broglie (de) (Eure), - Crépu" (Isère), - Crestin (Léon) (Jura), Broise (de la) (Mayenne),

Bruckner Creton (Somme), – Crouseilhes (de) (Bas-Rbin), - Bruys (Amédée) (Saône- (Basses-Pyrénées), Cunin-Gridaine et-Loire), - Bryas (de) (Pas-de-Calais), (Ardennes), – Curial (Orne), Cur- Buché de Chauvigné (Maine-et-Loire), wier (Drôme), - Cuvervilie (Côtes-du

Buffet (Vosges), – Burgard (Haut- Nord). Rhin), - Bussières (de) (Aisne).

Dabeaux (Haute-Garonne), - DaguilCaillel da Tertre (Ille-et-Vilaine),

lon-Pujol (Tarn), Dahirel (Morbi. Callet (Loire),

Cambacérès (de) han), Dain (Charles) (Saône-et(Aisne), Camus de la Guibourgère Loire), Dalbis du Salze (Aveyron), (Loire-Inférieure), – Canet (Tarn), Dambray (Mayenne), Dampierre Carbonneau (Gers),

Carnot (Seine), (de) (Landes), Darblay (Seine-et- Carteret (Marne), - Casabianca (de) Oise), Dariste (Basses-Pyrénées), (Corse), - Cassal (Haut-Rhin), - Cas. Daru (Napoleon) (Manche), David tillon (de) (Haute-Garonne), Cau- (Ferdinand) (Deux-Sèvres), Debès laincourt (de) (Calvados), - Cavagnac (Ferdinand) (Hérault), Debrotonne (le général) (Lot), – Cazalès (de) (Tarn- (Aisne), - Defontaine (Vendée), – Deet-Garonne), Cécile (le vice-amiral) fontenay (Eure), Defourment (Som(Seine-Inférieure), Cesbron-Lavau me), Delajus (Charente-inférieure), (Maine-et-Loire), - Ceyras (Corrèze), Delavallade (Creuse), - Delavau (In

Chabert ( Ardèche), Chadenet dre), - Delbetz (Dordogne), – Delbrel (Meuse), Chaix (Hautes-Alpes), ( Tarn-et-Garonne), Deltbecque Chambolle (Seine), Chamiot (Cor- (Nord), - Delessert (Benjamin) (Seine), rèze). Champanhet (Ardèche), Demante (Eure), - Demarest (SeineChanay (Rhône), -- Changarnier (le gé- Inférieure), - Demesmay (Doubs), néral) (Somme), - Chapert (Côte-d'Or), Denayrouse (Aveyron), - Denis Côtes- Chapot (Gard), - Charamaule (Hé. du-Nord), Denissel (Pas-de-Calais), rault), Charencey (de) (Orne), Denjoy (Gironde); -- Depasse (CôtesCharlemagne (Indre), - Charner (Côtes- du-Nord), Derriey (Jura), Descat da-Nord), Charras (Puy-de-Dôme), (Nord), – de Sèze (Gironde), - Desjo- Charrassin (Saône-et-Loire), - Chas- bert (Seine-Inférieure), Desmaroux saigne (Pay-de-Dôme), Chasseloup- (Allier), – Desmars (Loire-Inféricure), Laubat (le général de) (Seine-Infé- Desmousseaux de Givré (Eure-et. rieure), – Chasseloup-Laubat (Prosper Luire), – des Rotours (de Chaulieu), (Calvados), Detours (Tarn-et-Ga- Fournier (Bouches-du-Rhône), - Four ronne), - Devansaye (de la) (Maine-et- tanier (Haute-Garonne), – Francoville Loire), – Didier (Algérie), Dieule- (Pas-de-Calais), - Frechon (Pas-de-Caveult (Côtes-du-Nord), – Dolfus (Haut- lais), - Fremy (Yonne), – Fresneau (IlRhin), Dompierre-d'Hornoy (de) le-et-Vilaine), --Frichon(Haute-Vienne). (Somme), – Douay (Pas-de-Calais), Gain (Maine-et-Loire), Gambon Donesnel (Calvados), Douhet (de) (Charles) (Nièvre), - Garnon (Seine). (Puy-de-Dôme), Doutre (Rhône), Gasc (Haute-Garonne), Gaslonde Drouyn-de-Luys (Seine-et-Marne), (Manche), Gasselin (de Fresnay) Druet-Desvaux (Orne), Dubignon (Sarthe), Gastier (Ain), - Gavarret (Mayenne), – Dubois (Am.) (Somme), (Gers), Gavini (Denis) (Corse),

- Duché (Loire), – Ducluzeau (Dordo- Gérard (Léon) (Loir-et-Cher), -Gérard gne), – Ducos (T.) (Seine), - Ducoué- (Meurthe), - Gérard (Oise), - Gérard dic (Finistère), Ducoux (Haute- (Ch.)(Bas-Rhin), - Germonière (SeineVienne), Dufaure (Charente-Infé- Inférieure), – Gicqueau (de) (Loire-larieure), – Dufougerais (Vendée), - Du- férieure), - Gigon-Labertrie (Orne), four (Allier), - Dufournel (Haute- Gilland (Seine-et-Marne), Gillon Saône), - Dufraisse (Marc) (Dordogne), (Meuse), Gindriez (Saône-et-Loire), – Dulac (Dordogne), – Dumas (Nord), Girard (Gustave de) (Hérault), -Gi

Dupetit-Thouars (l'amiral) (Maine- rardin (Emile de) (Bas-Rhin), - Girar. et-Loire), – Dupin (Charles), (Seine-In- din (Ernest de) (Charente), – Giraud férieure), – Dupin (Nièvre), – Dupont (Augustin) (Maine-et-Loire), Girotde Bussac (Isère), – Dupont-Delporte Pouzol (Puy-de-Dôme), – Gleizal (Ar(Pas-de-Calais), Duprat (Pascal) dèche), - Godelle (Aisne), - Gorrec (le) (Landes), – Dupré (Aude), Duputz (Côtes-du-Nord), Gouin (Alexandre Edouard) (Gers), – Duquenne (Nord), (Indre-et-Loire), - Goulard (de) (Hau

Durand-Savoyat (Isère), Durieu tes-Pyrénées), – Goulbot de Saint-Ger(Paulin) (Cantal), Dussoubs (E.- main (de) (Manche), Gourgaud (le Gast.) (Haute-Vienne).

général) (Deux-Sèvres), Grammont Ennery (Bas-Rhin), - Eschasseriaux (le général de) (Loire), Grammont (Charente-Inférieure), - Espinasse (de (de) (Haute-Saône), Granville (de) 1') (Haute-Garonne), Esquiros (Al (Loire-Inférieure), Grange (de la) phonse( (Saône-et-Loire), Estancelin (Gironde), Granier (Vaucluse), (Seine-Inférieure), - Etchegoyen (Ch. Grasset (de) (Hérault), Grelier de d') (Loir-et-Cher), Etcheverry (Bas- Fougeroux (Vendée), Greppo (Rho. ses-Pyrénées), Etienne (Meuse), ne),

Greslan (de) (Ile de la Réunion), Evain (Ardennes).

Grevy (Jura), Grillon (Indre), Fabvier (le général) (Meurthe), Grimault (Sarthe),

Gros (Auguste) Failly (Deux-Sèvres), Falloux (de) (Pas-de-Calais), Grouchy (le géné(Maine-et-Loire), Farconet (Isère), ral) (Gironde), - Guilgot (Vosges), - Farran (Maine-et-Loire), Faucher Guillier de la Tousche, (Maine-et-Loi(Léon) Marne), - l'aultrier (de) (Mo- re), Guisard (Creuse), Guiter selle), Faure (Hautes-Alpes ), (Pyrénées-Orientales). Faure (Rhône),

Favand (Gard), Harscouet de Saint-Georges (MorFavre (Ferdinand) (Loire- Inférieure), biban), Hautpoul ( le général d')

Fayre (Jules) (Rhône), Favreau (Aude), Havrincourt (d') (Pas-de(Loire-Insérieure), Fawtier (Haut- Calais), - Hébert (Aisne), -Hecchesen Rhin), – Fayolle (Creuse), – Febvrel (de) (Haut-Rhin),– Hennecart (Vien(Vosges), – Ferré des Ferris (Manche), ne), Hennequin (Victor) (Saône-et

Flandin (Seine-et-Oise), - Flavigny Loire), – Hennessy (Charente), – Hé(de) (Indre-et-Loire), Flotte (de) rambault (d') (Pas-de-Calais), - Her. (Seine), – Foblant (Meurthe), – Fond noux (Seine-et- Oise ), Hespel (Rhône), – Forel (Vosges), Fornier (Adalbert d') (Nord), Heurtier de Saint-Lary (Hautes-Pyrénées), (Loire), - Hitte (général de la) (Nord), Fortoul (Basses-Alpes), - Fould (Achil- Hochstuhl (Bas-Rhin), Houdedot le) (Seine), Fouquier d'Hérouel (d') (Calvados), Houel (Vosges), (Aisne), – Fourgassié Vidal (Tarn), - Movyn de Tranchère (Gironde), - Ha

bert-Delisle (Gironde), - Hugo (Vic. (Eure), Le Flô (le général) (Finis. tor (Seine), - Huguenin (Haute-Saô- tère), Lefranc (Pierre) (Pyrénéesne),

Hunolstein (d') (Moselle), Orientales), Lefranc (Victor) (LanHuot (Vosges),

Husson (le général) des), - Legrand (Eure), Legros-De(Aube).

vot (Pas-de-Calais), Lélut (HauteJaffard (Justin) (Lozère), – Janvier Saône), – Lemaire (Oise), - Lemarois (Tarn-et-Garonne), – Jehl (Bas-Rhin), (Manche), - Lemercier (Charente),

Joigneaux ( Côte-d'Or ), Jollivet Lemulier (Côte-d'Or), Le Pelletier (Dordogne), Joly (Saône-et-Loire), d'Aunay (Seine-et-Oise), - Lepic (Na

Joret (Gers), Jouannet (Guyan. poléon ) ( Seine-et-Oise ), Lequien pe), - Journa (Gironde), – Jouy (Au- (Pas-de-Calais), Leroux (Emile ) de), – Juéry (Tarn), – Junyen ( Vien- (Oise), Leroux (Jules) (Creuse), ne), – Jusseraud (Puy-de-Dôme). Leroux (Pierre) (Seine), - Leroy

Kéranflech (de) (Finistère), Ké- Beaulieu (Calvados), Lescours (de) ratry (de) (Finistère), Kéridec (de) (Deux-Sèvres ), Lespérut (Haute(Morbihan), – Kerinarec (de) (Ille-et- Marne), - Lespinay (de) (Vendée), Vilaine), Kestner (Haut-Rhin),

Lestiboudois (Nord),

Levavasseur Kolb Bernard (Nord).

(Seine-Inférieure), - Le Verrier (ManLaborde (Charente-Inférieure ), che), Levet (Loire),

Lherbette Laborde (Léo de) (Vaucluse ), La- (Aisne), · Limairac (de) (Haute-Gabordère (Somme), Laboulaye (Bas. ronne), - Loiset (Nord), - Lopès-DuRhin), Laboulie (de) (Bouches-da- bec (Gironde), Louvet (Maine-etRhône), Labrousse (Lot), – Labru- Loire), – Loyer (Seine-Inférieure), guière (de) (Gard), Lacave (Loiret), Lozé (Tripier de) (Mayenne), – Luppé

Lacaze (Hautes-Pyrénées), La- '(Irène de) (Lot-et-Garonne). claudure (Haute-Vienne), Lacrosse Madesclaire (Corrèze ), Madet (Finistère), Ladevèze (Aisne), (Charles) (Allier), - Madier de MontLadoucette (Moselle), – Lafayette (Os- jau (Saône-et-Loire), – Magnan (le gécar) (Seine-et-Marne), - Lafon (Lot), néral) (Seine), - Maigne (Francisque) - Lafosse (de) (Ille-et-Vilaine), - La- (Haute-Loire), Maissiat (Ain), garde (Gironde), – Lagrange (Frédéric Malardier (Nièvre), Malbois (Haude) (Gers), – Lagrange (Seine), - La- te-Garonne), Maleville ( Léon de ) grené (de) (Somme), Laidet (le gé- (Seine), Manescau (Basses-Pyrénéral de) (Basses-Alpes), – Laimé (Fi- nées), Manuel (Nièvre), – Marchant nistère), Lainé (Gironde), La- (Nord), Mareau (Théodore) (Venmarque (Dordogne), - Lamartine (de) dée), – Maréchal (Côte-d'Or), – Mar(Loiret), Lamennais (Seine), La rast (François) ( Landes ), Martel Moricière (le général de) (Sarthe), (Pas-de-Calais), Martin (Alexandre) Lancastel (Betting de) (Loire-Inférieu- (Loiret), - Martin de Villers (Seine-Inre), – Langlais (Sarthe), - Lanjuinais sérieure), - Mathé (Félix) (Allier), (Seine), – Larabit (Yonne), Larcy Mathieu-Bodet (Charente), Mathieu (de) (Gard), - Lariboissière (de) (Ille- de la Redorte (Aude),

Mathieu (Drô. et-Vilaine), – Larrabure Basses-Pyré. me), Maure (Var), - Mauguin (Conées), - Lasteyras (Puy-de-Dôme), te-d'Or), – Maze-Launay (Finistère ), Lasteyrie ( Ferdinand de) (Seine), -- Mége (Finistère), - Melun (Armand Lasteyrie (Jules de) (Seine-et-Marne), de) (Ille-et-Vilaine), – Melun (Anato- Latrade (Corrèze), Laureau (Ma- le de) (Nord), Merentié ( Bouchesyenne), Laurenceau (Vienne), du-Rhône), Mérode (de) (Nord), Laurent (Ardèche), - Lauriston (le gé. Michaut (Meurthe), - Michel (de Bournéral de) (Aisne), – Laussat (de) (Bas- ges) (Cher), Michot-Boutet (Loiret), ses-Pyrénées), Lavergne (Tarn), - Mie (Auguste) (Dordogne), - Migeon Lebeuf (Louis) (Seine-et-Marne), - Le (Haut-Rhin), Millotte (Haute-SaôBreton (le général) (Eure-et-Loir), ne), – Mimerel (Nord),

Miot (NieLe Comte (Yonne), - Le Conte (Côtes- vre), - Mispoulet (Lot-et-Garonne), du-Nord), Le Crom (Morbihan), Molé (Gironde), - Monet (Meurthe), Lelavrais (Orne), Lefebvre-Dugros- Monnier (Haute-Loire ), Monnier riez (Somme), Lefebvre-Duruflé (Morbihan), - Montagut (Dordogne), –

Montalembert (de) (Doubs), Monte - Rapatel (le général) (Seine), – Ras. bello (Napoléon de) (Marne), Mon- pail (Benjamin) (Rhône), Rateaa tholon (Charente-Inférieure), Monti- (Charente), - Raudot (Yonne), - Raz. gny (de) (Pas-de-Calais), Moreau lin (Meuse), Ravinel (de) (Vosges), (Creuse), - Moreau (Seine), Morel — Regnault de Saint-Jean-d'Angély (le Cornet (Somme), – Morellet (Rhône), général) (Charente-Inférieure), Re

Morin (Drôme), Mornay (de) milly (Seine-et-Oise), - Rémusat (de) (Oise), – Morny (de) (Puy-de-Dôme), (Haute-Garonne), Renaud (BassesMortemart (de) (Seine-Inférieure), Pyrénées),

Renouard (Lozère), - Moskowa (colonel de la) (Moselle), Repellin (Isère), - Resal (Vosges), - Mouchy (de) (Oise), – Moulin (Priyo Resseguier (de) (Basses-Pyrénées , de-Dôme), - Moustier (de) (Doubs), - Rey (Drôme), Rey (le général ) Muhlembeck (Haut-Rhin ), Murat (Tarn), Reybaud (Louis) (Bouches(Lucien ) ( Lot ), Murat-Sistrières du-Rhône ), Reymond (Isère), (Cantal).

Riancey (Henri de) (Sartbe ), RiNadaud (Martin) (Creuse), Nagle chard (Cantal), Richardet (Jura), (de) (Charente-Inférieure), - Nettement Riché (Ardennes), – Richier (Giron(Alfred) (Morbihan), Neuvile (de) de), - Rigal (Tarn), - Rioust de Lar(Calvados), – Ney (Edgard) (Charen- gentaye (Côtes-du-Nord), Rochejate), Noblet (Côte-d'Or ), Noël quelein (de La) (Morbihan), - Rochette (de Cherbourg) (Manche), – Noël Par. (de La) (Loire-Inférieure), Rochut fait (Eure-et-Loir), - Normant de Sal- (Nièvre), · Rodat (Aveyron), – Rogé les (Bouches-du-Rhône).

(le général) (Sarthe) - Roger (du Ollivier (d') (Vaucluse), Ornano Nord) (Nord), - Romain-Desfossés (Fi(Indre-et-Loire), Oudinot de Reggio nistère), Ronjat (Isère), - Roque(le général) (Meuse).

feuil (de) (Finistère), – Roquette (de) Paillet (Aisne), - Panat (de) (Gers), (H..ute-Garonne), Roselli-Mollet (de

Parc (du) (Manche), Parieu (de) Belley) (Ain), – Rotours de Chaulieus (Cantal), – Parisis (Morbiban), - Pas- (des) (Calvados), Rouaix (Ariége), cal (Frédéric) (Bouches-du-Rhône), Rouet (Nièvre), Rouget-Lafosse Passy (Eure), Paulmier (Calvados), (Deux-Sèvres), - Rouher (Puy-de-Dô. - Payer (Ardennes), Péan (Emile) me), Ronillé (Emile) (Vendée), (Loiret), – Pécoul (Martinique), – Pe Roussel (Lozère), Roussel (Youne), let (le général ) (Ariége), Pelletier Roux-Carbonnel (Gard), · Rullière (Rhône), - Penières (Corrèze), Per

(le général) (Bouches-du-Rhône). diguier (Agricol) (Seine), – Périer (Ca Sage (Corrèze), Sain (Loire), simir) (Aube), Perrinon (Guadelou. Sainte-Beuve (Oise), Saint-Ferréol pe), Persigny (de) (Nord), Per (Haute-Loire), - Saint-Germain (Hervinquière (Vienne), - Peupiu (Seine), vé de) (Mauche), - Saint-Marc RigauPidoux (Doubs), · Pigeon (Seine-et die (Dordogne),

Saint-Priest (Felis Oise), Pioger (de) (Morbihan), de) (Lot), Saint-Priest ( le général Piquet (Orne), - Piscatory (Indre-et- de) (Hérault), - Saint-Romme (Isère), Loire), - Plancy (de) (Aube), – Plan Salis (de ) ( Moselle), Salmon cy (de) (Oise), – Plichon (Pas-de-Ca- (Meurthe), – Salmon (Meuse), Sallais), Pongérard (de) (Ille-et-Vilai vat (Loir-et-Cher), - Sartin (Allier), – ne), - Pons-Tande (Ariége), Porion Sautayra (Drôme), Sauvaire-Barthé(Somme), – Postel (Ille-et-Vilaine), lemy (Bouches-du-Rhône), SavatierPougeard (Charente), - Poujoulat (Bou- Laroche (Yonne), Savoye (Hautches-du-Rhône),

Pradié (Aveyron), Rhin), - Ségur - d’Aguesseau ( de ) - Proa (Vienne), – Prudhomme (Haut- (Hautes-Pyrénées), Seré (Henri de) Rhin.

(Ille-et-Vilaine), Sesmaisons (de) Querhoent (Ille-et-Vilaine), Qui- (Loire-Inférieure), - Sevaistre (Eure), net (Edgard) (Ain).

Seydoux (Nord), - Signard (HauteRacouchot (Saône-et-Loire), Ra Saône), – Simonot (Meuse), Somdoul de Lafosse (le général ) ( Lot-et- mier (Jura), - Sonis (Moselle), - SouGaronne), Rancé (de) (Algérie), bies Hautes - Pyrénées ), – Soulié Randoing (Somme), Rantian (Allier), (Marne), Soult de Dalmatie (Hé.

« PreviousContinue »